Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 11. Februar 2019
Nächstes Update: 18. Februar 2019

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft, Open-Turniere)

P SPIELER_INPTPQINTNATQAEvI
1Alexander Feist120442065297833542822825
2Franz Eichhorn117542500273329642809748
3Franco Sottopietra117322416292826132882893
4Stefan Wiborny113092497262725692849767
5Michael Domanig108602500257423582719709
6Katrin Tanzer108292500267326422383631
7
Julio Estevez107182494281923982230777
8Bernhard Hampel-Waffenthal104392500260723032116913
9Philipp Andesner101472355246422942384650
10Nicholas Martin10143752297128582805757
11Johannes Eibl1011024991279244628861000
12Viktor Steixner99942196233522852479699
13Claudia Lösch98892500260725421580660
14Alexander Stadler98392362208024342322641
15Ingo Streith97942331227423812225583
16Hannes Kölbersberger93672500201019762337544
17Philipp Menardi93352339212520822177612
18Astrid Rief92932500222419542100515
19Andreas Stolz92312500217023781571612
20Gerald Rechberger92202359203918462277699
21Michael Renzler900923972130225222300
22Christoph Hornischer86642450202615842080524
23Inga Rodermund86262303193818462024515
24Peter Lochmann85532499183515632190466
25Daniela Pusskacs84902153192920161897495
26Nino Kadletz84432455144422431670631
27Thomas Dippolt81972138180318901861505
28Daniel Leitner80482479192712211955466
29Simone Streith7920687221121872252583
30Bernd Fruhwirth7808891194421592144670
31Fabian Kittl727424371210135322740
32Bernhard Renzler700123420233423250
33Patrick Lainer6936237517121566613670
34Stefan Pletzer6894250027360881777
35Bernadette Prinz6863243217591706568398
36Martin Haas60501668201115338380
37Tom Timlin56302326101567116180
38Alexander Gärtner56232294927125111510
39Peter Leitl537523600301500
40Nick Perojuc473525215455221552864
41Nicklas Gattringer4718242010697794500
42Bastian Stegmann4480229828274911510
43Arthur Bamberger4173698017011990612
44Nicolas Weghaupt3859225416414212990
45Sebastian Kittl367121770014940
46Alfons Schlofer359147522955623310
47Patrik Buchhaus34442383138114459350
48Rob Rees3176242359515800
49Fabian Madlung2892229501500447
50Magdalena Bühler26952416279000
51David Hechenberger26012222037900
52Johanna Altmann2558226917711200
53Sabine Lasinger248922811387000
54Christoph Baumann246024600000
55Florian Mehlmann237023700000
56Rainer Patzl23580068616720
57Martin Heppke235523550000
58Lukas Stanger232323230000
59Judith Mehlmann231423140000
60Harald Lettner230123010000
61Valentina Sladky229622960000
62Daniel Naschberger22761805047100
63Julia Grabenweger227222720000
64Andreas Schwarz226822680000
65Florian Rinderer225022500000
66Elisabeth Amalthof220922090000
67Andreas Griessner216321630000
68Andrea Hackl2108105001029560
69Martin Steinlechner209920990000
70Matthias Stolz206820680000
71Leonhard Albrecht20361920011600
72Katrin Lengauer-Stockner202320230000
73Marco Zojer20001822017800
74Viki Witsch193319330000
75Andreas Kröll189500018950
76Victoria Strallhofer177017700000
77Sabine Spielberger1690815008750
78Sevi Bamberger164700486520641
79Rocco160816080000
80Markus Jarosz15900424116600
81Clemens Streitberger138446449242800
82John Papic138213820000
83Benjamin Meyer133813380000
84Sophie Eva Sandhacker132713270000
85Markus Mühlberger123300012330
86Dolores Claudia Dollnig122412240000
87Manuel Hobiger1220002899310
88Werner Mauersberg111911190000
89Matze Daxer109110910000
90Susanne Tober104110410000
91Stefan Hohenwarter9709700000
92Matthias Kalischnig9469460000
93Lisa Dengg9339330000
94Andrea Bichler9319310000
95Martina Stoll9289280000
96Herbert Bleyer92501521785950
97Carina Oppl9129120000
98Gregor Ludick905001897160
99Peter Willeit8528520000
100Stefan Leitl8198190000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen