Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 13. Oktober 2018
Nächstes Update: 14. Oktober 2018

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "I" = International (Hot 100, Squizzed), "N" = National (Ö80, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft)

P SPIELERPTPQINQAWM
1AUTFranco Sottopietra1250928452994292819561786
2AUTAlexander Feist1196126242971282418921650
3AUTFranz Eichhorn1152029792685247818831495
4AUTStefan Wiborny1130129652621228019011534
5AUTMichael Domanig1119229992633243317101417
6AUTKatrin Tanzer1087229702682226416941262
7AUTJohannes Eibl1081829961359257718862000
8AUTClaudia Lösch1072829972602222015891320
9AUTBernhard Hampel-Waffenthal1053029702537175814401825
10ARGJulio Estevez1022323802713202315541553
11AUTAndreas Stolz1010330002183212615711223
12AUTViktor Steixner999925372360201816861398
13AUTAlexander Stadler986827392138226114481282
14AUTGerald Rechberger966127621974211514121398
15AUTHannes Kölbersberger959430001989176917491087
16AUTPhilipp Andesner95102835241520039561301
17AUTAstrid Rief932330002196166714311029
18AUTIngo Streith917921242189219915021165
19AUTChristoph Hornischer898529341922158814921049
20AUTNicholas Martin89503722844235318661515
21BRAPeter Lochmann88042997182615281521932
22AUTPhilipp Menardi86952726212417478751223
23AUTNino Kadletz84302916141819289061262
24AUTMichael Renzler841028222152190415320
25AUTDaniel Leitner82242957186910991367932
26AUTStefan Pletzer81323000269808811553
27GERInga Rodermund80352661189715738751029
28AUTThomas Dippolt785120891745168713201010
29AUTDaniela Pusskacs78211964185716541356990
30AUTSimone Streith774311252102182215291165
31AUTFabian Kittl681726391369129915100
32AUTBernadette Prinz64542701168012770796
33AUTBernhard Renzler618426980197215140
34AUTAlexander Gärtner55072681107011126440
35AUTPeter Leitl523924960274300
36ENGTom Timlin505727058066718750
37AUTPatrick Lainer48961536808121201340
38ROUNick Perojuc475925270552215521728
39AUTBernd Fruhwirth4547100657100214481340
40CANRob Rees45392954142715800
41AUTBastian Stegmann447427255715346440
42AUTNicklas Gattringer4049258081065900
43AUTFabian Madlung3813277001500893
44AUTDavid Hechenberger3494272918358200
45AUTDaniel Naschberger32442773047100
46AUTNicolas Weghaupt32022464007380
47AUTMagdalena Bühler31182839279000
48SUIArthur Bamberger3057015221214701223
49AUTJohanna Altmann2948265917711200
50AUTSabine Lasinger2919261813816300
51AUTChristoph Baumann290229020000
52AUTMarco Zojer27712593017800
53AUTValentina Sladky276827680000
54AUTMartin Heppke276727670000
55AUTMarkus Jarosz2758831061161400
56AUTHarald Lettner275127510000
57AUTAndreas Schwarz269826980000
58AUTJulia Grabenweger267226720000
59AUTFlorian Rinderer263526350000
60AUTSebastian Kittl26151709009060
61AUTElisabeth Amalthof256025600000
62AUTFlorian Mehlmann254825480000
63AUTPatrik Buchhaus2525171201140699
64AUTMatthias Stolz252323361206700
65AUTAndreas Griessner249124910000
66USAJohn Papic229222920000
67AUTRocco222322230000
68AUTStefan Hohenwarter209620960000
69AUTAndrea Bichler207820780000
70AUTLukas Stanger205520550000
71AUTJudith Mehlmann188918890000
72AUTCarina Oppl188018800000
73AUTSophie Eva Sandhacker180018000000
74AUTVictoria Strallhofer178817880000
75AUTSabine Spielberger1786911008750
76SUISevi Bamberger17680048601282
77AUTBenjamin Meyer149514950000
78AUTViki Witsch141714170000
79AUTClemens Streitberger132838052042800
80AUTGeorg Schneider131413140000
81AUTDolores Claudia Dollnig127612760000
82AUTPhilipp Sovago127112710000
83GERManuel Hobiger1231003009310
84AUTLisa Dengg117611760000
85AUTPeter Willeit115611560000
86AUTLeonhard Albrecht11201004011600
87AUTMartin Steinlechner9849840000
88AUTAndreas Kröll9560009560
89AUTReinhard Rauter9510000951
90AUTMartina Stoll9189180000
91AUTBernhard Schneider87018537031500
92AUTFlorian Bruggemann8598590000
93AUTDimitri Kaufmann84755818910000
94AUTWerner Mauersberg8358350000
95AUTTeresa Staud8278270000
96AUTCornelius Schwärzler8278270000
97LUXValerie Bodry76900726970
98AUTRuth Friehe-Leitl7657650000
99AUTLaurin Stoll7347340000
100AUTLisa Egger7047040000
101AUTHerbert Bleyer6760006760
102AUTAndreas Fruhwirth6210000621
103AUTKatrin Lengauer-Stockner6186180000
104AUTJanis Wolf6060006060
105AUTChristina Stoll5965960000
106AUTMichael Schorner5965960000
107AUTDosy Mitteregger5815810000
108POLOla Kubiak-Schneider565035321200
109AUTJohann Vodivnik5165160000
110AUTRobert Kössler4274270000
111AUTMatze Daxer4024020000
112AUTLisa Kössler-Pohl3983980000
113AUTDésirée Sandanasamy3803800000
114AUTAndreas Niederstätter3653650000
115GERBaris Kösebas3540354000
116AUTKarin Fuchs3110000311
117AUTMichael Langanger3083080000
118AUTDavid Obwaller2752750000
119AUTMike Krauß2652650000
120AUTMichael Sperk2622620000
121AUTBrigitte Scott2512510000
122IRLParaic Sweeney1941940000
123ITASabine Pfitscher1811810000
124AUTBoris Fahrnberger1670016700
125AUTSusanne Tober1311310000
126AUTJohannes Walter1001000000
127AUTRaimund Noichl97970000
128AUTDolores Dollnig89890000
129AUTMichaela Tusch89890000
130AUTThomas Wurzenrainer86860000
131AUTHelmut Wipfler83830000
132AUTMatthias Kalischnig80800000
133AUTEva Hinterleitner66006600
134AUTTimo Sandner41004100

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen