Race 2022

Die Jahreswertung 2022 begann am 3. Jänner 2022 und endete mit der Wertungswoche 26. Dezember 2022 - 1. Jänner 2023

Stand: 23. Mai 2022

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1StNicholas Martin653523491779240700
2WFranz Eichhorn63451454216222540475
3TAndreas Stolz62062475168616500395
4AUTStIngo Streith61342247171418540319
5StBernd Fruhwirth59421755143723470403
6TStefan Pletzer58871710221214780487
7TAstrid Rief58862173175516340324
8Claudia Lösch57672382107019330382
9SSimone Streith54571362185518620378
10KAlexander Feist53381458146319170500
11WMartin Haas522115001715200600
12StChristoph Hornischer4769208387415180294
13KMartin Smolnig46271978110512620282
14THannes Kölbersberger3916247452991300
15StWolfgang Häusler38451153119712600235
16StFabian Kittl36581663869112600
17Johannes Eibl3539158146110310466
18-Marie-Thérèse Granbichler337820653666910256
19Stefan Wiborny297001610136000
20Thomas Krutzler257513090126600
21Rainer Patzl254713580118900
22TMichael Domanig24321939049300
23TRobert Bauer24202180024000
24TFlorian Mehlmann236423640000
25TJudith Mehlmann236023600000
26TInga Rodermund222422240000
27TPhilipp Menardi222222220000
28Michael Schimek2184142524051900
29TViki Witsch209020900000
30AUTVCaroline Kilga208320830000
31Victoria Strallhofer207820780000
32AUTTPhilipp Sovago203520350000
33TDavid Hechenberger201220120000
34TLukas Stanger198119810000
35TAmara Trnovac-Shata19691831138000
36TElisabeth Amalthof196819680000
37TMartin Heppke182218220000
38TStephan Auer173317330000
39TPeter Lochmann170917090000
40Karoline Lebzelter168395021751600
41TDaniel Leitner166816680000
42TMatthias Stolz159715970000
43TMagdalena Bühler156715670000
44StGerald Rechberger155987030038900
45SClemens Streitberger154915490000
46Matthias König154315430000
47AUTWAndrea Hackl1525128713610200
48StAndreas Kröll150115010000
49-Martin Ehrl149314930000
50TMatze Daxer149214920000
51SKatrin Tanzer148514850000
52-Thorsten Zirkel148214820000
53GER-Pierre Frotscher144914490000
54WStefan Metzler-Dinhobl144914490000
55-Sebastian Jacoby144614460000
56-Florian Kühteubl142114210000
57-Guido Marquardt141314130000
58TViktor Steixner140714070000
59-Rocco140514050000
60Philipp Wagner13961238015800
61TTeresa Staud139213920000
62-Manuel Hobiger138913890000
63TDaniel Naschberger138313830000
64-Manuel Strasser136813680000
65-Stefan Georg136713670000
66VJürgen Fischer135613560000
67TPeter Leitl135113510000
68TLeon Fasser134813480000
69Philipp Andesner134713470000
70TValentina Sladky134713470000
71StNino Kadletz134413440000
72AUTTThomas Wurzenrainer134313430000
73-Vanessa Engelhardt134213420000
74TMichael Renzler134213420000
75-Pavle Veraja133613360000
76-Claudia Waldner132213220000
77-Veronika Stöckl132013200000
78-Roland Alberg132013200000
79TBernhard Renzler131813180000
80-Thomas Bollmann130813080000
81TRaimund Noichl130413040000
82TCornelius Schwärzler129512950000
83VHerwig Sunitsch128912890000
84TStefan Leiter128612860000
85-Andy Östreich128612860000
86SMark Pregartbauer125412540000
87-Thomas Treder124412440000
88BHerbert Bleyer124112410000
89Christoph Baumann122412240000
90-Sebastian Küppers121412140000
91TKatrin Lengauer-Stockner121112110000
92-Eduard Binder120512050000
93-Klemens Losso119811980000
94WMarco Haban118811880000
95StBastian Stegmann117711770000
96-David Jenni117311730000
97-Stefan Schober116111610000
98Gregor Ludick115711570000
99-Philipp Rohrer114711470000
100-Nicole Stratmann114311430000
101TBrigitte Scott113811380000
102-Karin Viveros113811380000
103-Patricia Königshofer112711270000
104WReinhard Rauter112611260000
105Manuel Blamauer112611260000
106-Ulf Sonntag112511250000
107-Benjamin Grömer112311230000
108Peter-Paul Kremser111511150000
109-Thomas Pilgerstorfer109910990000
110AUT-Victoria Klang109810980000
111-El Presidente109710970000
112-Dietmar Heinrich107710770000
113-Lukas Heutschi107010700000
114TJohannes Walter105810580000
115-Michael Todd105410540000
116-Rafael Pauley104210420000
117-Oliver Stöckl104110410000
118-Manuel Eberl103910390000
119SMatthias Gruber103110310000
120-Elias Lamprecht102010200000
121-Lisa Ballmann101710170000
122-Karl Huber101510150000
123TMartina Stoll101110110000
124TSabine Spielberger100510050000
125TJohn Papic9939930000
126-Patricia Gscheidlinger9929920000
127-Fabian Jenni9879870000
128-Martin Pichler9869860000
129TDolores Dollnig9819810000
130-Kilian Schwarzl9199190000
131-Kevin Blatz9109100000
132WBernhard Hampel-Waffenthal90001903780332
133WMaria Rosa Babinsky8788780000
134-Vroni Kiefer8728720000
135-Markus Steinmetz860738012200
136AUTTBernhard Schneider8568560000
137-Patrick Plaschg8568560000
138TMatthias Kalischnig8528520000
139VFranco Sottopietra8498490000
140-Christian Pratsch8428420000
141-Gerald Hanschitz8298290000
142-Manuel Matti8298290000
143-Jakob Hagauer7887880000
144TDominic Kneissl7857850000
145TPia Rief7597590000
146-Sophie Eva Sandhacker7337330000
147WMaria Rupp7207200000
148-David Martín Belda6886880000
149-Florian Bruggemann6486480000
150-Stefan Breuss5945940000
151-Petra Baierl5535530000
152TTanja Thurner4764760000
153-Florian Neururer4674670000
154-Isabella Gappmayer4524520000
155-Johannes Greimeister4204200000
156StPatrik Buchhaus3723720000
157TFabian Reinstadler3383380000
158-Sabine Sangel3323320000
159StNicklas Gattringer3213210000
160-Christoph Wötzel3113110000
161-Markus Solty2942940000
162TKathrin Muglach2842840000
163-Michael Pann2702700000
164-Anne-Dorothee Rach2602600000
165-Dirk Singer2582580000
166StChristian Konrad2140021400
167-Andreas Farkas1891890000
168StSebastian Kittl1681680000
169StPatrick Lainer1641640000
170StOliver Langreiter1370013700
171SHarald Lettner1001000000
172-Jannik Krampen93930000
173-Pit Bartl93930000
174-Birgit Waldner90900000
175TStefan Leitl87870000
176-Bernhard Klammer85850000
177SAndreas Griessner84840000
178-Alexander Gärtner82820000
179-Bernhard Öhlböck80800000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen