Race 2022

Die Jahreswertung 2022 begann am 3. Jänner 2022 und endete mit der Wertungswoche 26. Dezember 2022 - 1. Jänner 2023

Stand: 15. August 2022

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1WFranz Eichhorn90652270267932770839
2WMartin Haas82192246245531460372
3TStefan Pletzer81172341281724720487
4TAndreas Stolz79542498210826430705
5StBernd Fruhwirth79172216186531350701
6StNicholas Martin774923992379297100
7SSimone Streith77412143234328770378
8KAlexander Feist757222922363191701000
9StIngo Streith75452327209428050319
10Claudia Lösch74652447168726890642
11TAstrid Rief71212294228722160324
12Johannes Eibl62022050152621600466
13StChristoph Hornischer59982183126422570294
14StWolfgang Häusler59111751165720080495
15KMartin Smolnig57772125162617440282
16Thomas Krutzler5011196560221690275
17Stefan Wiborny4911200236820450298
18StFabian Kittl47752104869180200
19-Marie-Thérèse Granbichler4757222193913410256
20THannes Kölbersberger45082498797121300
21Rainer Patzl323020410118900
22Michael Schimek2895213624051900
23TMichael Domanig28762383049300
24TRobert Bauer26082256035200
25SKatrin Tanzer25752331024400
26WAndrea Hackl2505193529327700
27TFlorian Mehlmann243724370000
28TJudith Mehlmann243424340000
29TStephan Auer243224320000
30TMichael Renzler24112218019300
31TAmara Trnovac-Shata2370211013812200
32TInga Rodermund227822780000
33TPhilipp Menardi227822780000
34-Martin Ehrl224722470000
35VCaroline Kilga222622260000
36TMagdalena Bühler218821880000
37-Pierre Frotscher218421840000
38-Thorsten Zirkel218321830000
39Karoline Lebzelter2178144521751600
40TBernhard Renzler217421740000
41TPeter Lochmann216121610000
42Matthias König216021600000
43-Sebastian Jacoby215821580000
44TPhilipp Sovago215421540000
45Victoria Strallhofer215221520000
46TViki Witsch214721470000
47TMatthias Stolz214721470000
48WStefan Metzler-Dinhobl213721370000
49-Florian Kühteubl212521250000
50TDavid Hechenberger212521250000
51TPeter Leitl212121210000
52TDaniel Leitner211721170000
53TTeresa Staud209820980000
54-Guido Marquardt209220920000
55-Manuel Hobiger208220820000
56TElisabeth Amalthof207620760000
57TViktor Steixner206620660000
58-Stefan Georg206320630000
59StGerald Rechberger2052116030059200
60TLukas Stanger204920490000
61VJürgen Fischer204320430000
62TDaniel Naschberger202620260000
63-Roland Alberg201820180000
64-Vanessa Engelhardt201320130000
65Philipp Wagner20081850015800
66StNino Kadletz200220020000
67-Claudia Waldner199819980000
68TJohn Papic199519950000
69TMartin Heppke198719870000
70TLeon Fasser198619860000
71SClemens Streitberger198019800000
72TThomas Wurzenrainer197519750000
73TCornelius Schwärzler197219720000
74-Pavle Veraja195719570000
75TRaimund Noichl195419540000
76-Rocco195219520000
77-Veronika Stöckl194519450000
78-Manuel Strasser193819380000
79-Thomas Bollmann193619360000
80-Patricia Königshofer193519350000
81VHerwig Sunitsch192619260000
82-Andy Östreich191419140000
83-Michael Todd190619060000
84TStefan Leiter188818880000
85TMatze Daxer188418840000
86SMark Pregartbauer187718770000
87StAndreas Kröll187018700000
88BHerbert Bleyer186918690000
89-Sebastian Küppers186518650000
90-Thomas Treder184218420000
91-Rafael Pauley182818280000
92-David Jenni181618160000
93-Eduard Binder180518050000
94TKatrin Lengauer-Stockner179717970000
95-Klemens Losso179617960000
96Gregor Ludick176417640000
97WMarco Haban176117610000
98TMartina Stoll174817480000
99-Nicole Stratmann173717370000
100-Benjamin Grömer173417340000
101WReinhard Rauter170317030000
102Christoph Baumann170117010000
103StBastian Stegmann170017000000
104-Ulf Sonntag169716970000
105-Philipp Rohrer169616960000
106Peter-Paul Kremser168616860000
107-Karin Viveros168516850000
108WBernhard Hampel-Waffenthal167409643780332
109-Lukas Heutschi167416740000
110Manuel Blamauer166616660000
111Philipp Andesner166516650000
112TValentina Sladky166516650000
113-Stefan Schober165116510000
114-El Presidente164316430000
115-Thomas Pilgerstorfer163716370000
116-Dietmar Heinrich162816280000
117-Victoria Klang162416240000
118-Patrick Plaschg162016200000
119SMatthias Gruber159115910000
120-Patricia Gscheidlinger158715870000
121-Manuel Eberl155415540000
122-Oliver Stöckl154815480000
123-Fabian Jenni151315130000
124TJohannes Walter151215120000
125-Karl Huber150515050000
126-Kilian Schwarzl149314930000
127-Kevin Blatz147514750000
128TBernhard Schneider147414740000
129-Elias Lamprecht146014600000
130-Gerald Hanschitz145514550000
131-Manuel Matti144314430000
132TBrigitte Scott144214420000
133-Christian Pratsch140914090000
134TSabine Spielberger140214020000
135TMatthias Kalischnig139313930000
136TDolores Dollnig135513550000
137WMaria Rosa Babinsky135213520000
138-Lisa Ballmann134713470000
139TPia Rief123212320000
140-Martin Pichler122912290000
141-Vroni Kiefer119711970000
142-Markus Steinmetz11501028012200
143VFranco Sottopietra113411340000
144-Petra Baierl106310630000
145-Jakob Hagauer105610560000
146-Florian Neururer103310330000
147-Daniel Stippinger100556227516800
148-Sophie Eva Sandhacker100510050000
149TDominic Kneissl9989980000
150-Christoph Wötzel9969960000
151-Markus Solty9769760000
152-David Martín Belda9459450000
153-Anne-Dorothee Rach9329320000
154-Florian Bruggemann8838830000
155TTanja Thurner8098090000
156-Pit Bartl7587580000
157-Julia Sailer7517510000
158WMaria Rupp7207200000
159-Stefan Breuss6946940000
160-Isabella Gappmayer6686680000
161StPatrik Buchhaus6626620000
162-Andreas Farkas6476470000
163-Johannes Greimeister6056050000
164-Julia Lenz5055050000
165-Erich Dietmüller4974970000
166StSebastian Kittl4364360000
167TFabian Reinstadler4334330000
168TKathrin Muglach4214210000
169-Sabine Sangel3323320000
170StNicklas Gattringer3213210000
171-Alexander Resch3093090000
172-Michael Pann2702700000
173-Dirk Singer2582580000
174-Rudolf Kolbe2212210000
175StChristian Konrad2140021400
176-Rob Rees2002000000
177-Lars Lehmann1951950000
178SAndreas Griessner1841840000
179StPatrick Lainer1641640000
180-Birgit Waldner1591590000
181TTom Timlin1561560000
182StOliver Langreiter1370013700
183SHarald Lettner1001000000
184-Susanne Tober1001000000
185-Martin Blühweis1001000000
186-Jannik Krampen93930000
187VDietmar Palmetzhofer89890000
188TStefan Leitl87870000
189-Bernhard Klammer85850000
190-Alexander Gärtner82820000
191-Bernhard Öhlböck80800000
192-Angelika Langeder79790000
193-Michael Kugler73730000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen