ÖQV-Ranglisten November 2022

ÖQV-RANKING: (1) Nicholas Martin (2) Alexander Feist (3) Franz Eichhorn
RACE 2022: (1) Nicholas Martin (2) Franz Eichhorn (3) Alexander Feist

GE: (1) Andreas Stolz (2) Franz Eichhorn (3) Bernd Fruhwirth
EN: (1) Stefan Pletzer (2) Nicholas Martin (3) Franz Eichhorn
WI: (1) Ingo Streith (2) Simone Streith (3) Bernd Fruhwirth
LI: (1) Simone Streith (2) Nicholas Martin (3) Bernd Fruhwirth
SP: (1) Nicholas Martin (2) Andreas Stolz (3) Stefan Pletzer
ME: (1) Nicholas Martin (2) Stefan Pletzer (3) Simone Streith
WE: (1) Franz Eichhorn (2) Bernd Fruhwirth (3) Stefan Pletzer
KU: (1) Nicholas Martin (2) Bernd Fruhwirth (3) Franz Eichhorn

(GE = Geschichte, EN = Entertainment, WI = Wissenschaften, LI = Lifestyle, SP = Sport, ME = Medien, WE = Welt, KU = Kultur)

Österreichische Quiz-Rangliste - 14. November 2022 - Top 30

P+/-FotoSpieler Pts
13Nicholas Martin13266
21Alexander Feist12766
31Franz Eichhorn12712
41Martin Haas12402
50Bernd Fruhwirth12172
60Simone Streith11597
77Johannes Eibl11441
80Claudia Lösch11416
92Andreas Stolz11263
100Ingo Streith10936
112Astrid Rief10921
121Stefan Pletzer10189
131Christoph Hornischer10131
141Thomas Krutzler9908
151Stefan Wiborny9302
161Martin Smolnig9143
172Wolfgang Häusler8977
181Fabian Kittl8126
194Andreas Kröll8116
202Michael Domanig7674
210Rainer Patzl6796
220Katrin Tanzer6612
234Theresa Granbichler5605
24137Franco Sottopietra5541
250Michael Renzler5409
263Daniel Leitner5146
277Michael Schimek5076
2832Stefan Metzler-Dinhobl4708
2937Jürgen Groch-Fischer4626
304Hannes Kölbersberger4510

Race 2022 - 14. November 2022 - Top 30

P+/-FotoSpieler Pts
15Nicholas Martin12924
21Franz Eichhorn12570
35Alexander Feist12080
41Bernd Fruhwirth12044
53Martin Haas11469
61Simone Streith11455
75Johannes Eibl11193
84Andreas Stolz11145
91Claudia Lösch10856
101Ingo Streith10845
110Astrid Rief10597
121Christoph Hornischer9918
1310Stefan Pletzer9843
143Stefan Wiborny8974
150Martin Smolnig8937
162Wolfgang Häusler8700
171Thomas Krutzler8492
180Fabian Kittl6761
1979Andreas Kröll6545
203Michael Domanig5715
212Theresa Granbichler5605
22121Franco Sottopietra5541
232Rainer Patzl5492
241Katrin Tanzer5426
2527Daniel Leitner4937
2622Stefan Metzler-Dinhobl4681
2734Jürgen Groch-Fischer4593
288Hannes Kölbersberger4509
291Michael Renzler4263
30117Daniel Stippinger4248
PSPIELER:INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Nicholas Martin6431.84685.44848.63812.34774.25916.26861.55684.28849.09
2Bernd Fruhwirth6337.17833.34798.92813.63749.37806.77722.48805.79806.87
3Stefan Pletzer6265.1813.9951.39v623.41648.44835.39825.49795.89771.19
4Franz Eichhorn6185.5846.12802.09717.72655.11816.96738.13834.29775.08
5Simone Streith6039.55751.44790.61835.54861.51705.65776.23701.89616.68
6Andreas Stolz5655.52889.17616.04790.08562.46903.09564.68727.81602.19
7Claudia Lösch5398.27802.55526.2692.82702.34797.24455.82761.01660.29
8Ingo Streith5340.52585.01657.44882.44666.87743.6648.91646.92509.33
9Christoph Hornischer4878.5645.32522.05658.62501.53800.33656.57598.06496.02
10Astrid Rief4862.94479.63776.56504.83639.26612.97655.64542.81651.24
11Johannes Eibl4638.35697.78489.91765.28593.81298.89520.77722.5549.41
12Martin Haas4589.05533.34575.31645.28591.82485.92551.39601.07604.92
13Wolfgang Häusler4483.79605.93574.32686.51653.66393.54602.78473.11493.94
14Alexander Feist4429.4431.12605.71520.38625.15646.39530.9553.88515.87
15Stefan Wiborny4209.73483.61434.73580.14600.95465.99630.6433.23580.48
16Thomas Krutzler4140.87551.96455.84540.08473.7630.44510.89443.55534.41
17Fabian Kittl3550.51478.34403.88383.62552.34557.02434.43401.39339.49
18Gerald Rechberger3347.01541.15363.89568.38336.69326.66365.87493.77350.6
19Martin Smolnig3154.13412.97274.44592.31374.81397.02305.12459.56337.9
20Rainer Patzl2587.85270.84225311.47321.99437.03321.35409.53290.64
21Marie-Thérèse Granbichler2410.48322.42364.7235.83405.56313.89307.46250.11210.51
22Michael Domanig2031.59266.98206.95197.78241.27282.97228.89231.75375
23Michael Schimek1874.82208.34218.06125.56222.23377.5178.06252.21292.86
24Michael Renzler1554.05191.67254.17169.44213.49176.47151.39177.78219.64
25Andrea Hackl1548.14166.38175179.17271.4393.33255.56207.94199.33
26Andreas Kröll1537.15188.89166.67200163.49280166.67200171.43
27Franco Sottopietra1453.53200200150185.71158.89200171.43187.5
28Oliver Langreiter1386.47162.5137.5199.17171.43250.87158.06168.25138.69
29Hannes Kölbersberger1376.7257.54146.67176.58153.33183.3389.72202.86166.67
30Katrin Tanzer1218.29166.67143.06145194.44129.6375155.56208.93
31Karoline Lebzelter975.75192.578.3343.61147.14146.11137.15153.3377.58
32Stefan Breuss930.56130112.5112.5144.6475.56121.43128.57105.36
33Robert Bauer928.23155.36196.2765.9780.75137.5169.9877.1545.25
34Daniel Stippinger815.047587.587.5133.9388.89167.8968.97105.36
35Christian Konrad596.8766.6710037.533.3366.679057.14145.56
36Bernhard Hampel-Waffenthal570.3955.56129.8355.5644.447577.7822.22110
37Philipp Wagner547.5566.6744.4466.6777.78119.7744.4477.7850
38Markus Steinmetz304.9233.33252566.6766.672057.1411.11
39Amara Trnovac-Shata285.835050252522.224011.1162.5

Schreibe einen Kommentar