Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: Oktober 2021
Nächstes Update: November 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1WMartin Haas122282472241638952693752
2KAlexander Feist121952494232237592774846
3WFranz Eichhorn121902500235937782782771
4TMichael Domanig110882397199433532618726
5SKatrin Tanzer110702369219630742701730
6StBernd Fruhwirth110232258200036442436685
7SSimone Streith108482353205532772563600
8StNicholas Martin107942393258934291985398
9StAndreas Kröll106202335171735252678365
10Michael Schimek105842448184931502448689
11Claudia Lösch105282428195029942489667
12StIngo Streith102522397185131012370533
13Thomas Krutzler101882188178932382355618
14TAndreas Stolz100782482170729002404585
15TAstrid Rief99842411192526712444533
16Rainer Patzl98022406110932222421644
17WBernhard Hampel-Waffenthal97762496160425272501648
18StChristoph Hornischer96892363174628472182551
19TStefan Pletzer8869236922242675905696
20TMichael Renzler873023011533236825280
21BHerbert Bleyer8706202116743260851900
22KMartin Smolnig85812303153323021951492
23Johannes Eibl85101475134021342704857
24StFabian Kittl77392241912307115150
25Stefan Wiborny632324914614692616286
26TPhilipp Menardi6235228398924450518
27StWolfgang Häusler60921820017502353169
28StGerald Rechberger599823441460219400
29-Karin Brandstätter55551952106320560484
30-Martin Ehrl52492350002553346
31Philipp Wagner462020010261900
32TDaniel Leitner449122610022300
33TBernhard Renzler444720680023790
34TRobert Bauer44302252026619120
35TPeter Lochmann438823250020630
36WAndrea Hackl436416491342137300
37Manuel Blamauer43061841899156600
38THannes Kölbersberger429923630019360
39StOliver Langreiter428301593269000
40TAmara Trnovac-Shata427621601526119030
41TInga Rodermund3760229479467200
42Gregor Ludick36541909023015150
43Philipp Andesner3455216165963500
44VFranco Sottopietra3221212605950500
45Karoline Lebzelter318214014855111820
46SClemens Streitberger2957239019637100
47StPatrick Lainer2802160062058200
48-Johannes Greimeister27912013007780
49StNicklas Gattringer25431686008570
50Arthur Bamberger2543011859650393
51StNino Kadletz24722306016600
52VCaroline Kilga236923690000
53TFlorian Mehlmann234823480000
54-Thorsten Zirkel233123310000
55TJudith Mehlmann232623260000
56WMaria Rupp232623260000
57-Lisa Ballmann232423240000
58TPeter Leitl232223220000
59-Pierre Frotscher230123010000
60TElisabeth Amalthof229822980000
61TLeon Fasser227222720000
62-Manuel Hobiger225622560000
63-Rocco224722470000
64-Guido Marquardt221122110000
65TDavid Hechenberger220622060000
66VJürgen Fischer220422040000
67TDaniel Naschberger219921990000
68TMartin Heppke216621660000
69-Pavle Veraja216321630000
70TTeresa Staud215821580000
71WStefan Metzler-Dinhobl215521550000
72Matthias König214621460000
73-Roland Alberg214021400000
74Victoria Strallhofer213421340000
75TViki Witsch213421340000
76TMartina Stoll212121210000
77TLukas Stanger210421040000
78TValentina Sladky209620960000
79TRaimund Noichl207620760000
80TViktor Steixner207320730000
81TKatrin Lengauer-Stockner207120710000
82TJohn Papic205420540000
83-Andy Östreich203820380000
84-Thomas Bollmann202620260000
85TMagdalena Bühler201820180000
86TThomas Wurzenrainer201720170000
87-Eduard Binder200720070000
88StBastian Stegmann200220020000
89-Vroni Kiefer199919990000
90-El Presidente19901085009050
91-Philipp Rohrer198019800000
92TCornelius Schwärzler197219720000
93-Sebastian Küppers196119610000
94-Sascha Bäumler195719570000
95WMarco Haban195019500000
96-Manuel Strasser194919490000
97-Benjamin Grömer194619460000
98TBrigitte Scott19371767017000
99-Karl Huber19071611029600
100-Ulf Sonntag189418940000
101-Klemens Losso188618860000
102-Michael Pann188018800000
103-Gerald Hanschitz185618560000
104-Karin Viveros185118510000
105-Martin Pichler180518050000
106-Jakob Hagauer17981004007940
107-Victoria Klang177417740000
108TDominic Kneissl177117710000
109-Patricia Gscheidlinger175417540000
110TStephan Auer173717370000
111-Stefan Georg171117110000
112WReinhard Rauter169316930000
113TJohannes Walter166316630000
114TDolores Dollnig163416340000
115TMatthias Kalischnig159715970000
116TMatze Daxer158715870000
117TGuido Pletzer151815180000
118TTanja Thurner145514550000
119-Oliver Walenciak145014500000
120TMatthias Stolz140814080000
121WMaria Rosa Babinsky138113810000
122-Thomas Treder137913790000
123SAlexander Stadler1341484008570
124TChristian Kühr133413340000
125-Thomas Pilgerstorfer130313030000
126StChristian Konrad1255256099900
127-Matthias Ledoldis1242029494800
128TSabine Spielberger122312230000
129TPia Rief122112210000
130-Kevin Blatz122112210000
131-Gerald Schmalzer119811980000
132-Alexander Gärtner117611760000
133StBernadette Prinz1109963146000
134TTom Timlin106410640000
135Nikolaus Stehrer1012788022400
136TPhilipp Sovago9649640000
137Peter-Paul Kremser9529520000
138Christoph Baumann9349340000
139TDavid Obwaller9050009050
140-Elias Lamprecht8908900000
141-Sebastian Jacoby8688680000
142SMatthias Gruber822522030000
143-Robert Rollinger8118110000
144-Thomas Fernbach8078070000
145WAlfons Schlofer7777770000
146TSamuel Dollnig6906900000
147-Evelyne Trkal6876870000
148-Birgit Waldner6506500000
149-Christina Jenner6406400000
150SMark Pregartbauer6316310000
151TDaniel Walder6036030000
152-Pit Bartl5775770000
153TKathrin Muglach5665660000
154SAndreas Griessner4964960000
155-Patricia Königshofer4744740000
156StSebastian Kittl4484480000
157-Vanessa Engelhardt4404400000
158-Philipp Gschwandtner4264260000
159-Sabrina Vlk3883880000
160TStefan Leitl3823820000
161BNick Perojuc3530000353
162-Michael Kugler3493490000
163-Claudia Waldner3373370000
164-Sophie Eva Sandhacker3073070000
165-Stefan Breuss284100000184
166-Nicole Stratmann2742740000
167TLaurin Stoll2552550000
168-Michael Todd2532530000
169-Rafael Pauley2532530000
170-Patrick Plaschg2342340000
171SHarald Lettner1841840000
172StPatrik Buchhaus1811810000
173-Arthur Santa1801800000
174-Julia Köstlbauer1411410000
175-Rob Rees1001000000
176-Matthias Schwaiger1001000000
177-Marie-Thérèse Granbichler1001000000
178VDietmar Palmetzhofer1001000000
179TFabian Reinstadler95950000
180-Angelika Langeder92920000
181-Lisa Dengg84840000
182-Bernhard Klammer73730000
183VHerwig Sunitsch71000071
184TMarco Zojer61610000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen