Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: Juli 2021
Nächstes Update: August 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist80132455203330250500
2WMartin Haas78622460188130470474
3WFranz Eichhorn77382448184929520489
4StBernd Fruhwirth73252168174429500463
5Michael Schimek72852442162727940422
6SKatrin Tanzer71012311171226370441
7SSimone Streith69302303158026730374
8StNicholas Martin688323932004248600
9TMichael Domanig67042320174622010437
10StIngo Streith66022306145724980341
11NClaudia Lösch65692380147323050411
12Thomas Krutzler65592009155626090385
13BHerbert Bleyer64721869167424730456
14StAndreas Kröll646921691417288300
15StChristoph Hornischer64662265152023220359
16NRainer Patzl63742384110924850396
17TAndreas Stolz62382375128522150363
18TAstrid Rief62212322145221210326
19WBernhard Hampel-Waffenthal59042413115618980437
20TMichael Renzler561422201352204200
21TPhilipp Menardi5610218198921140326
22KMartin Smolnig55642203119118890281
23StFabian Kittl55462162912247200
24TStefan Pletzer53321236170419590433
25Johannes Eibl4949975134021340500
26StGerald Rechberger490519221460152300
27-Karin Brandstätter4893187985618690289
28StOliver Langreiter411501593252200
29-Manuel Blamauer40301565899156600
30Philipp Wagner385216750217700
31TInga Rodermund3658219279467200
32Philipp Andesner3409211565963500
33-Andrea Hackl31107761123121100
34StWolfgang Häusler295014270152300
35VFranco Sottopietra27212126059500
36NArthur Bamberger2543011859650393
37StPatrick Lainer2378132362043500
38SClemens Streitberger235723570000
39TRobert Bauer22822148013400
40TPeter Leitl226122610000
41VCaroline Kilga224922490000
42TElisabeth Amalthof224522450000
43TPeter Lochmann224122410000
44StNino Kadletz223922390000
45WMaria Rupp219921990000
46TLeon Fasser219721970000
47-Thorsten Zirkel217621760000
48TDaniel Leitner217021700000
49TDavid Hechenberger213821380000
50NStefan Wiborny212921290000
51TDaniel Naschberger211921190000
52-Manuel Hobiger208320830000
53-Guido Marquardt204820480000
54TViktor Steixner204020400000
55TAmara Trnovac-Shata202318101526100
56VJürgen Fischer201920190000
57TMartin Heppke201720170000
58TLukas Stanger201720170000
59TViki Witsch200920090000
60Victoria Strallhofer200620060000
61-Roland Alberg200020000000
62TKatrin Lengauer-Stockner199319930000
63-Teresa Staud197319730000
64-Pavle Veraja196419640000
65-Sascha Bäumler195719570000
66NMatthias König195519550000
67-Andy Östreich194319430000
68-Gregor Ludick19411711023000
69TValentina Sladky193619360000
70TJohn Papic193319330000
71TBernhard Renzler193319330000
72-Rocco193019300000
73TRaimund Noichl192419240000
74TMartina Stoll189418940000
75TThomas Wurzenrainer189118910000
76-Sebastian Küppers185818580000
77-Eduard Binder185718570000
78-Vroni Kiefer183618360000
79-Thomas Bollmann183518350000
80-Johannes Greimeister183318330000
81-Martin Ehrl183118310000
82-Cornelius Schwärzler182618260000
83StBastian Stegmann181618160000
84-Pierre Frotscher181218120000
85-Marco Haban181118110000
86-Philipp Rohrer180818080000
87-Benjamin Grömer180318030000
88TMagdalena Bühler176117610000
89-Klemens Losso173417340000
90-Gerald Hanschitz170517050000
91-Michael Pann170317030000
92-Karin Viveros168316830000
93-Stefan Metzler-Dinhobl168016800000
94-Karoline Lebzelter167810794855100
95-Manuel Strasser166916690000
96-Victoria Klang161916190000
97-Martin Pichler161916190000
98TDominic Kneissl161716170000
99-Ulf Sonntag160816080000
100TBrigitte Scott160016000000
101-Patricia Gscheidlinger157515750000
102-Karl Huber15161220029600
103TDolores Dollnig149014900000
104TJohannes Walter148214820000
105TMatthias Kalischnig148014800000
106-Reinhard Rauter146814680000
107TFlorian Mehlmann145014500000
108-Judith Mehlmann144014400000
109TTanja Thurner137913790000
110-Oliver Walenciak135313530000
111TGuido Pletzer134513450000
112-Christian Kühr133413340000
113-Lisa Ballmann132213220000
114TMatze Daxer129312930000
115StNicklas Gattringer125312530000
116-Kevin Blatz122112210000
117-Gerald Schmalzer119811980000
118WMaria Rosa Babinsky119011900000
119-Matthias Ledoldis1088029479400
120TTom Timlin106410640000
121TPia Rief105310530000
122-Stefan Georg103110310000
123THannes Kölbersberger101210120000
124-Robert Rollinger8118110000
125-Thomas Fernbach8078070000
126-Thomas Treder7937930000
127-Nikolaus Stehrer7887880000
128StBernadette Prinz7797790000
129-Elias Lamprecht7787780000
130-Thomas Pilgerstorfer7317310000
131TSamuel Dollnig6906900000
132-Evelyne Trkal6876870000
133-Alexander Gärtner6636630000
134-Christina Jenner6406400000
135-Kathrin Muglach5665660000
136TSabine Spielberger5175170000
137TMatthias Stolz5155150000
138WAlfons Schlofer4924920000
139-Jakob Hagauer4474470000
140SAndreas Griessner4214210000
141TStephan Auer3993990000
142TPhilipp Sovago3903900000
143TDaniel Walder3873870000
144Christoph Baumann3793790000
145StSebastian Kittl3553550000
146-Peter-Paul Kremser3543540000
147-Nikola Lalic3333330000
148-Philipp Gschwandtner3263260000
149TStefan Leitl2872870000
150-El Presidente2752750000
151StChristian Konrad2562560000
152-Sabrina Vlk2442440000
153SHarald Lettner1841840000
154StPatrik Buchhaus1811810000
155-Arthur Santa1801800000
156-Sophie Eva Sandhacker1471470000
157-Julia Köstlbauer1411410000
158-Patricia Königshofer1331330000
159-Sebastian Jacoby1301300000
160-Rob Rees1001000000
161VHerwig Sunitsch1001000000
162-Michael Kugler94940000
163-Patrick Plaschg64640000
164-Marco Zojer61610000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen