Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Nächstes Update: März 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist196683955856900
2StNicholas Martin192884059149700
3WFranz Eichhorn186382648155600
4Michael Schimek186285147054100
5StBernd Fruhwirth179776747056000
6WMartin Haas177683151742800
7TMichael Domanig176778546951300
8NRainer Patzl174379640853900
9TAndreas Stolz169082831954300
10SSimone Streith165377644443300
11WBernhard Hampel-Waffenthal165382641840900
12Philipp Andesner162175043343800
13StIngo Streith158677641939100
14TAstrid Rief154579836538200
15StChristoph Hornischer153170039144000
16SKatrin Tanzer148580144923500
17WHerbert Bleyer143734756852200
18StFabian Kittl141272523245500
19NClaudia Lösch140480938221300
20KMartin Smolnig136670733632300
21TMichael Renzler135866030739100
22TPhilipp Menardi135278138019100
23Thomas Krutzler117433840243400
24TInga Rodermund116778120817800
25StPatrick Lainer97836141520200
26StOliver Langreiter896041847800
27StGerald Rechberger89143520025600
28-Manuel Blamauer88224627336300
29TStefan Pletzer87219247820200
30VFranco Sottopietra8448440000
31SClemens Streitberger8198190000
32TElisabeth Amalthof8178170000
33NArthur Bamberger814037144300
34TPeter Lochmann7767760000
35TDaniel Leitner7607600000
36NStefan Wiborny7507500000
37VCaroline Kilga7457450000
38StNino Kadletz6896890000
39StAndreas Kröll660360030000
40-Matthias Ledoldis653029435900
41TMartina Stoll5645640000
42-Karoline Lebzelter5232414823400
43-Gregor Ludick491261023000
44TFlorian Mehlmann4664660000
45TKatrin Lengauer-Stockner4514510000
46-Rocco4314310000
47Philipp Wagner4190041900
48TDaniel Naschberger4164160000
49TDavid Hechenberger4164160000
50-Johannes Greimeister3863860000
51TAmara Trnovac-Shata386234152000
52THannes Kölbersberger3823820000
53Johannes Eibl3823820000
54-Judith Mehlmann3823820000
55-Roland Alberg3733730000
56-Thorsten Zirkel3723720000
57WMaria Rupp3703700000
58TLeon Fasser3633630000
59-Guido Marquardt3633630000
60StBernadette Prinz3613610000
61StNicklas Gattringer3613610000
62VJürgen Fischer3533530000
63Victoria Strallhofer3513510000
64TMartin Heppke3513510000
65TLukas Stanger3513510000
66TViki Witsch3513510000
67-Andy Östreich3433430000
68TRobert Bauer3433430000
69-Teresa Staud3423420000
70-Nikolaus Stehrer3423420000
71-Manuel Hobiger3403400000
72TRaimund Noichl3373370000
73-Marco Haban3353350000
74TPeter Leitl3333330000
75TViktor Steixner3293290000
76NMatthias König3283280000
77-Benjamin Grömer3253250000
78TValentina Sladky3193190000
79-Andrea Hackl318014317500
80-Philipp Rohrer3163160000
81-Sebastian Küppers3153150000
82-Vroni Kiefer3143140000
83TMagdalena Bühler3123120000
84-Karin Brandstätter3103100000
85TThomas Wurzenrainer3073070000
86-Gerald Hanschitz3063060000
87-Pavle Veraja3053050000
88TBernhard Renzler3043040000
89WAlfons Schlofer3023020000
90-Cornelius Schwärzler3013010000
91TJohn Papic2992990000
92-Klemens Losso2992990000
93-Eduard Binder2992990000
94-Karl Huber2960029600
95-Thomas Fernbach2832830000
96-Victoria Klang2822820000
97TDominic Kneissl2772770000
98-Kevin Blatz2772770000
99StBastian Stegmann2732730000
100-Christina Jenner2732730000
101-Thomas Bollmann2732730000
102-Karin Viveros2712710000
103TTom Timlin2602600000
104TDolores Dollnig2572570000
105-Michael Pann2572570000
106TTanja Thurner2572570000
107-Gerald Schmalzer2542540000
108-Alexander Gärtner2512510000
109-Patricia Gscheidlinger2502500000
110-Kathrin Muglach2502500000
111TJohannes Walter2492490000
112-Martin Pichler2492490000
113TMatthias Kalischnig2492490000
114TBrigitte Scott2482480000
115-Reinhard Rauter2422420000
116-Christian Kühr2402400000
117TGuido Pletzer2382380000
118-Robert Rollinger2372370000
119-Sascha Bäumler2372370000
120-Oliver Walenciak2292290000
121TMatze Daxer2222220000
122TPia Rief1981980000
123StPatrik Buchhaus1811810000
124TSamuel Dollnig1661660000
125-Ulf Sonntag1551550000
126WMaria Rosa Babinsky1531530000
127-Manuel Strasser1231230000
128-Rob Rees1001000000
129-Lisa Ballmann1001000000
130StSebastian Kittl82820000
131StChristian Konrad73730000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen