Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: Mai 2021
Nächstes Update: Juni 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INPTPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist66042418145822280500
2WMartin Haas64722429132322460474
3WFranz Eichhorn63832408130421820489
4Michael Schimek60892403115921010426
5StBernd Fruhwirth60062109123721970463
6WBernhard Hampel-Waffenthal58792388115618980437
7SKatrin Tanzer58622274118719600441
8SSimone Streith56842243111019570374
9StNicholas Martin556923881432174900
10NClaudia Lösch54832284102117670411
11StIngo Streith54572243105418190341
12NRainer Patzl5411234964620200396
13TMichael Domanig54112284122514650437
14TAstrid Rief53272267102217120326
15TAndreas Stolz5326228689517820363
16StChristoph Hornischer52022101107716650359
17TPhilipp Menardi4968210598915480326
18KMartin Smolnig4734212288514460281
19Thomas Krutzler47201326111718880389
20TMichael Renzler46012187900151400
21StFabian Kittl45572039671184700
22BHerbert Bleyer44411254109316380456
23StAndreas Kröll42901455853198200
24Johannes Eibl376787580715850500
25TStefan Pletzer3485571118113000433
26-Manuel Blamauer34721007899156600
27StGerald Rechberger3430151695096400
28TInga Rodermund3405210579450600
29Philipp Andesner3369207565963500
30-Karin Brandstätter3027119637911630289
31StOliver Langreiter298601138184800
32Philipp Wagner290211110179100
33SClemens Streitberger231323130000
34StPatrick Lainer2287123262043500
35TPeter Lochmann222722270000
36TElisabeth Amalthof219621960000
37StNino Kadletz213821380000
38VCaroline Kilga212521250000
39TDaniel Leitner208120810000
40VFranco Sottopietra202820280000
41NStefan Wiborny193419340000
42NArthur Bamberger184107636850393
43StWolfgang Häusler18367400109600
44-Andrea Hackl17350710102500
45TMartina Stoll161416140000
46WMaria Rupp144414440000
47-Thorsten Zirkel144014400000
48TAmara Trnovac-Shata142712141526100
49TPeter Leitl141514150000
50-Rocco139713970000
51TDaniel Naschberger139413940000
52TDavid Hechenberger139413940000
53TLeon Fasser138513850000
54TKatrin Lengauer-Stockner137013700000
55TRobert Bauer136913690000
56-Manuel Hobiger136713670000
57-Guido Marquardt135013500000
58-Gregor Ludick13321102023000
59VJürgen Fischer132313230000
60-Roland Alberg131013100000
61-Andy Östreich130413040000
62TJohn Papic129612960000
63-Johannes Greimeister129512950000
64NMatthias König129512950000
65TValentina Sladky128912890000
66-Teresa Staud128112810000
67Victoria Strallhofer127012700000
68TMartin Heppke127012700000
69TLukas Stanger127012700000
70TViki Witsch127012700000
71TViktor Steixner126912690000
72TRaimund Noichl126112610000
73-Sascha Bäumler125212520000
74-Pavle Veraja125112510000
75TThomas Wurzenrainer124412440000
76TMagdalena Bühler122912290000
77-Sebastian Küppers122712270000
78-Kevin Blatz122112210000
79-Benjamin Grömer120512050000
80-Marco Haban120012000000
81-Gerald Schmalzer119811980000
82-Eduard Binder119611960000
83TBernhard Renzler119411940000
84-Vroni Kiefer118711870000
85-Cornelius Schwärzler118411840000
86-Philipp Rohrer118111810000
87-Gerald Hanschitz116811680000
88StNicklas Gattringer116211620000
89-Thomas Bollmann115411540000
90TFlorian Mehlmann113711370000
91-Klemens Losso112011200000
92-Matthias Ledoldis1088029479400
93TDominic Kneissl108410840000
94-Victoria Klang108210820000
95-Michael Pann107710770000
96-Karin Viveros107210720000
97-Pierre Frotscher106610660000
98TTom Timlin106410640000
99-Martin Ehrl105910590000
100StBastian Stegmann105410540000
101-Judith Mehlmann105310530000
102-Patricia Gscheidlinger104210420000
103-Karoline Lebzelter10396174837400
104-Manuel Strasser101810180000
105TBrigitte Scott101510150000
106-Ulf Sonntag101310130000
107-Martin Pichler101210120000
108-Stefan Metzler-Dinhobl101010100000
109-Karl Huber998702029600
110TDolores Dollnig9869860000
111-Reinhard Rauter9559550000
112TJohannes Walter9499490000
113TTanja Thurner9279270000
114-Oliver Walenciak9139130000
115TGuido Pletzer9049040000
116-Christian Kühr8908900000
117TMatze Daxer8268260000
118-Robert Rollinger8118110000
119-Thomas Fernbach8078070000
120TMatthias Kalischnig8048040000
121StBernadette Prinz7797790000
122-Lisa Ballmann7717710000
123WMaria Rosa Babinsky7377370000
124TPia Rief7327320000
125TSamuel Dollnig6906900000
126-Evelyne Trkal6876870000
127-Christina Jenner6406400000
128-Nikolaus Stehrer5985980000
129THannes Kölbersberger3823820000
130-Stefan Georg3253250000
131WAlfons Schlofer3023020000
132-Alexander Gärtner2512510000
133-Kathrin Muglach2502500000
134-Elias Lamprecht2472470000
135-Philipp Gschwandtner2412410000
136-Thomas Treder2122120000
137SHarald Lettner1841840000
138StPatrik Buchhaus1811810000
139-Thomas Pilgerstorfer1661660000
140StSebastian Kittl1631630000
141-Rob Rees1001000000
142TStephan Auer99990000
143-Jakob Hagauer81810000
144-Julia Köstlbauer77770000
145StChristian Konrad73730000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen