Race 2019

Die besten zehn Spieler der Jahreswertung 2018 - beginnend ab dem Tag nach den Österreichischen Quiz-Meisterschaften 2018 - bestritten das große Preisgeld-Einzelfinale von QuizAustria 2019.

Stand: 19. November 2018
Nächstes Update: 26. November 2018

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "I" = International (Hot 100, Squizzed), "N" = National (Ö80, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft)

P SPIELERPTPQ#IN
1Astrid Rief1956128914380287
2Katrin Tanzer1839108612453300
3Andreas Stolz1826115914387280
4Claudia Lösch170597411444287
5Hannes Kölbersberger1310951113590
6Stefan Pletzer127175285190
7Michael Renzler12048099186209
8Philipp Andesner98855674320
9Stefan Wiborny97449254820
10Inga Rodermund969768102010
11Franz Eichhorn96747754900
12Bernhard Hampel-Waffenthal94849254560
13Patrick Lainer86247853840
14Philipp Menardi82363881850
15Michael Domanig817817900
16Viktor Steixner80639854080
17Martin Haas80630035060
18Peter Lochmann78463671480
19Bernadette Prinz77647852980
20Daniel Leitner74953162180
21Nicklas Gattringer73547852570
22Nino Kadletz69646252340
23Martin Heppke693693800
24Christoph Hornischer69246252300
25Ingo Streith68526134240
26Florian Mehlmann681681800
27
Julio Estevez65719224650
28Alexander Feist63510015350
29Lukas Stanger633633700
30Judith Mehlmann617617700
31Patrik Buchhaus61647851380
32Nicholas Martin600006000
33Gerald Rechberger59743351640
34Katrin Lengauer-Stockner588588800
35Fabian Kittl57436942050
36Franco Sottopietra55529632590
37Christoph Baumann548548600
38Nicolas Weghaupt53437041640
39Harald Lettner519519600
40Daniela Pusskacs51731442030
41Alexander Stadler51535941560
42Valentina Sladky503503600
43Elisabeth Amalthof503503600
44Alexander Gärtner50130441970
45Fabian Madlung497497600
46Thomas Dippolt49231441780
47Viki Witsch482482700
48David Hechenberger480480600
49Bernhard Renzler463463500
50Magdalena Bühler434434500
51Tom Timlin421421500
52Simone Streith421004210
53Matthias Stolz412412600
54Peter Leitl386386400
55Sebastian Kittl381381400
56Bastian Stegmann380380500
57Bernd Fruhwirth37217921930
58Arthur Bamberger3496910280
59Martin Steinlechner338338400
60Andreas Schwarz335335400
61Johannes Eibl326326400
62Werner Mauersberg323323400
63Leonhard Albrecht322322400
64Andrea Hackl265265300
65Andreas Griessner264264300
66Susanne Tober264264300
67Sabine Lasinger259259300
68Sabine Spielberger253253300
69Victoria Strallhofer251251400
70Dolores Claudia Dollnig194194200
71Johanna Altmann190190200
72Florian Rinderer190190200
73Sophie Eva Sandhacker182182200
74Stefan Lichtenauer172172200
75Daniel Naschberger170170200
76Andreas Fruhwirth169169200
77Matze Daxer162162200
78Herbert Bleyer152001520
79Julia Grabenweger147147200
80Lisa Dengg101101200
81Nikola Lalic100100100
82Matthias Kalischnig9090100
83Teresa Staud8080100
84Cornelius Schwärzler8080100
85Marco Zojer7979100
86Benjamin Meyer7373100
87Rocco6565100

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen