Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 6. Juli 2020
Nächstes Update: 13. Juli 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1WMartin Haas805624402443317300
2WFranz Eichhorn800124282348322500
3KAlexander Feist769716592513352500
4SKatrin Tanzer727724482241258800
5NClaudia Lösch691822782005263500
6TAndreas Stolz685924441846256900
7StNicholas Martin683912352630297400
8TStefan Pletzer667023972326194700
9TMichael Domanig655221901903245900
10TAstrid Rief631424251902198700
11StBernd Fruhwirth630914531795306100
12SSimone Streith580310022115268600
13StIngo Streith557710911811267500
14THannes Kölbersberger557524451353177700
15Philipp Andesner55632296688257900
16TMichael Renzler549721661208212300
17WAlfons Schlofer534713301228278900
18TPhilipp Menardi533822021143199300
19WBernhard Hampel-Waffenthal477710841702199100
20WDaniela Pusskacs44137081721198400
21SAlexander Stadler43378271130238000
22WThomas Dippolt42496581470212100
23NMatthias König41572136136765400
24TInga Rodermund39941433968159300
25NStefan Wiborny398212481342139200
26StGerald Rechberger39089151200179300
27StFabian Kittl3899942894206300
28StChristoph Hornischer38631197871179500
29KMartin Smolnig3781903908197000
30-Oliver Langreiter3491819815185700
31WHerbert Bleyer3473792891179000
32TAmara Trnovac-Shata3310184289557300
33Michael Schimek3305592459225400
34NRainer Patzl3200248660229200
35-Andrea Hackl31551188662130500
36StBernadette Prinz31265471084149500
37NArthur Bamberger30971106599139200
38StThomas Doppelreiter3042973874119500
39Johannes Eibl29591103130155500
40StPatrick Lainer2898556612173000
41-Manuel Blamauer2734829618128700
42StChristian Konrad25941003440115100
43TDaniel Leitner2525177036039500
44TFlorian Mehlmann228522850000
45-Johannes Greimeister22641059150105500
46TStephan Auer215521550000
47TRobert Bauer200120010000
48TPeter Lochmann1959120033142800
49VCaroline Kilga1946115529050100
50TTom Timlin18971716181000
51TViktor Steixner18541465389000
52StNino Kadletz18121027078500
53-Thomas Krutzler17800428135200
54-Judith Mehlmann167316730000
55TAndreas Schwarz161216120000
56-Stefan Leiter158674416567700
57StAndreas Kröll15850134623900
58-Lisa Ballmann156715670000
59TMartin Steinlechner152515250000
60TMartin Heppke149814980000
61-Christina Jenner142348647945800
62Christoph Baumann140114010000
63TViki Witsch136813680000
64TMatthias Kalischnig132713270000
65TBernhard Renzler131513150000
66Victoria Strallhofer126812680000
67TValentina Sladky126012600000
68TMatthias Stolz121712170000
69-Stephanie Kahler121412140000
70-Patricia Königshofer119911990000
71TSabine Spielberger119711970000
72-Patrick Plaschg119511950000
73SAndreas Griessner118411840000
74TLukas Stanger115811580000
75-Pit Bartl115411540000
76
WJulio Estevez113439749624100
77TDavid Hechenberger107810780000
78TFabian Madlung106810680000
79-Alexander Gärtner1066868198000
80-Julia Grabenweger106510650000
81TMagdalena Bühler104010400000
82TElisabeth Amalthof101310130000
83TMartina Stoll1011679033200
84TPhilipp Sovago9969960000
85TMatze Daxer9799790000
86-Arthur Santa9479470000
87TPeter Leitl9449440000
88-Stefanie Jahn9129120000
89-Lena Steiner9029020000
90TDaniel Walder8758750000
91-Michael Todd8698690000
92-Matthias Ledoldis866019866800
93-El Presidente8528520000
94-Hans Peter Limmert8438430000
95TStefan Leitl8288280000
96-Rocco8278270000
97-Rafael Pauley8228220000
98TKatrin Lengauer-Stockner8138130000
99TLeon Fasser7947940000
100-Florian Hladin7737730000
101SClemens Streitberger7677670000
102-Jakob Hagauer7327320000
103-Leonhard Albrecht7187180000
104StBastian Stegmann7027020000
105-Susanne Tober6766760000
106-Kristina Zemanek668429023900
107-Sean Manning6366360000
108-Gregor Ludick6230062300
109-Alexander Schindler6096090000
110TDaniel Naschberger5975970000
111-David Gschösser593019839500
112VFranco Sottopietra5910591000
113-Philipp Gschwandtner5905900000
114BNick Perojuc576027630000
115SHarald Lettner4964960000
116-Karin Viveros4830048300
117-Siegfried Firmkranz4720047200
118-Alexandra Musi4644640000
119TJohn Papic45997036200
120-Sebastian Köstlbauer4500045000
121-Michael Kugler4454450000
122-Franziska Leja4084080000
123-Doris Firmkranz3620036200
124-Stefan Nussbaumer3203200000
125-Anton Müllner3110031100
126TPaul Bichler2612610000
127-Lisa Dengg2002000000
128StNicklas Gattringer1561560000
129TDolores Claudia Dollnig1471470000
130-Andreas Fruhwirth1001000000
131-Victoria Klang1001000000
132-Evelyn Apostel1001000000
133-Marco Zojer96960000
134TWerner Mauersberg95950000
135StPatrik Buchhaus95950000
136-Matthias Schwaiger95950000
137StSebastian Kittl91910000
138-Benjamin Meyer80800000
139-Karin Fuchs78780000
140-Klemens Losso76760000
141-Sophie Eva Sandhacker72720000
142TLaurin Stoll68680000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen