Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 23. November 2020
Nächstes Update: 30. November 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1WMartin Haas101442500286043050479
2KAlexander Feist100942488292542140467
3StNicholas Martin100392393300041460500
4WFranz Eichhorn94582491272538540388
5StBernd Fruhwirth93662448247040510397
6SKatrin Tanzer91582473259536770413
7WAlfons Schlofer88642378241837130355
8TStefan Pletzer88042409269732240474
9NClaudia Lösch87732442237335770381
10TAndreas Stolz85212499220634960320
11SSimone Streith84522259245733540382
12NRainer Patzl82382063217436000401
13Michael Schimek82192282199335840360
14StIngo Streith81662353217333340306
15WBernhard Hampel-Waffenthal81442469221530940366
16NStefan Wiborny81052479228929530384
17TMichael Domanig807324232461318900
18TAstrid Rief79022462217629370327
19TMichael Renzler76522367202229180345
20Philipp Andesner737223891825315800
21Thomas Krutzler70752084186428010326
22StFabian Kittl70602412132829360384
23StChristoph Hornischer69902431162426170318
24THannes Kölbersberger68372500187921960262
25KMartin Smolnig67192301174424380236
26StPatrick Lainer63812177138924370378
27TPhilipp Menardi62602306114324470364
28StBernadette Prinz624219891813244000
29Johannes Eibl59431885180918030446
30StGerald Rechberger558023201200206000
31StOliver Langreiter54812292815237400
32StChristian Konrad51732324440240900
33SAlexander Stadler512911881130281100
34TInga Rodermund48472249968163000
35WHerbert Bleyer47531205133919650244
36WDaniela Pusskacs44137081721198400
37TAmara Trnovac-Shata44082283133379200
38NMatthias König43912370136765400
39StThomas Doppelreiter43302261874119500
40-Manuel Blamauer430315931106160400
41WThomas Dippolt42496581470212100
42StAndreas Kröll4000111718645560463
43NArthur Bamberger390610891079173800
44-Andrea Hackl38341581823143000
45-Johannes Greimeister34152210150105500
46TPeter Lochmann3368228244763900
47StNicklas Gattringer3277212152263400
48StNino Kadletz32042419078500
49VCaroline Kilga3078228729050100
50TDaniel Leitner3063230836039500
51SClemens Streitberger2950205841947300
52TViktor Steixner2879215038900340
53-Matthias Ledoldis265384150810400264
54TStephan Auer248624860000
55TFlorian Mehlmann245724570000
56-Judith Mehlmann242824280000
57-Jakob Hagauer238023800000
58-Alexander Gärtner23392141198000
59TTom Timlin23332152181000
60Christoph Baumann226422640000
61TValentina Sladky224822480000
62TMartin Heppke223722370000
63TRobert Bauer222722270000
64TBernhard Renzler220722070000
65StBastian Stegmann218621860000
66TPhilipp Sovago215221520000
67TPeter Leitl215021500000
68TDavid Hechenberger214921490000
69TMagdalena Bühler209920990000
70TLeon Fasser208620860000
71TMatthias Kalischnig205020500000
72SAndreas Griessner203820380000
73-Rocco201720170000
74TViki Witsch195919590000
75TMartina Stoll19541622033200
76Victoria Strallhofer191419140000
77TMatthias Stolz190619060000
78-Lisa Ballmann190419040000
79-Patricia Königshofer189118910000
80TElisabeth Amalthof188418840000
81TMatze Daxer186818680000
82TSabine Spielberger183818380000
83-Christina Jenner180987247945800
84-El Presidente178317830000
85-Pit Bartl177717770000
86TAndreas Schwarz177317730000
87-Karoline Lebzelter164861129174600
88VJürgen Fischer1630105431925700
89-Patrick Plaschg162316230000
90TMartin Steinlechner160316030000
91-Stefan Leiter158674416567700
92-Lena Steiner153915390000
93-Rafael Pauley151415140000
94TJohn Papic15091147036200
95TDaniel Walder146414640000
96TStefan Leitl144514450000
97-Stephanie Kahler136913690000
98-Arthur Santa132913290000
99-Stefanie Jahn132913290000
100-Marco Haban122412240000
101TLukas Stanger115811580000
102TFabian Madlung114611460000
103-Julia Grabenweger114311430000
104
WJulio Estevez113439749624100
105WMaria Rupp110011000000
106-Manuel Hobiger109910990000
107-Sean Manning108610860000
108-Thorsten Zirkel107910790000
109TThomas Wurzenrainer9739730000
110TDaniel Naschberger9609600000
111-Franziska Leja9599590000
112-Victoria Klang9569560000
113-Florian Hladin9529520000
114-Pavle Veraja9509500000
115-Klemens Losso9379370000
116-Hans Peter Limmert9319310000
117-Sebastian Köstlbauer92583084200
118-Andy Östreich9059050000
119-Sebastian Küppers8988980000
120TKatrin Lengauer-Stockner8858850000
121-Philipp Rohrer8838830000
122-Patricia Gscheidlinger8828820000
123-Leonhard Albrecht8798790000
124-Michael Kugler8768760000
125-Michael Todd8698690000
126VFranco Sottopietra862271591000
127-Susanne Tober8488480000
128-Siegfried Firmkranz8220082200
129TRaimund Noichl7987980000
130-Nikolaus Stehrer7907900000
131-Reinhard Rauter7647640000
132-Robert Rollinger7577570000
133-Karin Viveros7560075600
134-Philipp Gschwandtner7347340000
135TJohannes Walter6906900000
136-Michael Pann6836830000
137-Kristina Zemanek668429023900
138-David Gschösser6667319839500
139TGuido Pletzer6606600000
140WMaria Rosa Babinsky6346340000
141-Gregor Ludick6230062300
142-Alexander Schindler6096090000
143-Bernhard Schmidt5905900000
144-Werner Eglseer5905900000
145SHarald Lettner5885880000
146StSebastian Kittl5795790000
147BNick Perojuc576027630000
148-Doris Firmkranz5650056500
149StPatrik Buchhaus5445440000
150-Alexandra Musi5355350000
151TPia Rief4614610000
152-Marco Zojer4544540000
153-Roland Alberg3753750000
154-Thomas Fernbach3223220000
155-Stefan Nussbaumer3203200000
156-Vroni Kiefer3173170000
157-Anton Müllner3110031100
158TBrigitte Scott3113110000
159-Gerald Hanschitz3013010000
160-Cornelius Schwärzler2952950000
161-Teresa Staud2912910000
162-Benjamin Grömer2682680000
163TPaul Bichler2612610000
164TDolores Dollnig2572570000
165TDolores Claudia Dollnig2392390000
166-Lisa Dengg2002000000
167-Matthias Schwaiger1951950000
168TWerner Mauersberg1681680000
169TLaurin Stoll1661660000
170-Sophie Eva Sandhacker1511510000
171-Ruth Friehe-Leitl1001000000
172-Andreas Fruhwirth1001000000
173-Evelyn Apostel1001000000
174-Kathrin Muglach96960000
175-Fabian Reinstadler95950000
176-Julia Köstlbauer83830000
177-Benjamin Meyer80800000
178-Karin Fuchs78780000
179-Philipp Kainz73730000
180-Angelika Langeder68680000
181TTanja Thurner55550000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen